曾道人免费公开玄机|曾道人六合彩透特码

首頁- 新聞中心- 民生連線- 黔圖匯- 房產網- 人才網- 視聽中心- 專題- APP- 微媒體

訂閱
首頁| 全州| 時政| 領導| 縣市| 綜合| 發布| 視聽| 行業

剛剛,凱里市選出了新市長

在線投稿郵箱:[email protected]  新聞熱線:8222000  值班QQ:449315
時間:2019-04-15 20:27:17  來源:心動930  

    2019年4月15日,凱里市第九屆人民代表大會第四次會議,經大會選舉,楊波同志全票當選凱里市人民政府市長。


  楊波同志簡歷

  楊波,男,侗族,1978年3月生,貴州天柱人,2007年8月加入中國共產黨,2002年8月參加工作,大學學歷,工程碩士,現任凱里市委副書記、市人民政府黨組書記、市長,凱里經濟開發區黨工委副書記、管委會主任(兼),貴州爐碧經濟開發區黨工委副書記、管委會主任(兼)。

  1998年9月至2002年7月在貴州大學經濟學專業學習;

  2002年7月至2002年8月待業;

  2002年8月至2003年8月任貴州省文聯工作員;

  2003年8月至2004年10月任貴州省文聯五級職員;

  2004年10月至2005年11月任貴州省經濟貿易委員會企業處試用期人員;

  2005年11月至2008年11月任貴州省經濟貿易委員會企業處科員(其間:2006年9月至2008年12月在武漢大學軟件工程領域<電子政務方向>專業學習);

  2008年11月至2010年3月任貴州省經濟貿易委員會企業處副主任科員;

  2010年3月至2011年8月任貴州省經濟和信息化委員會經濟運行協調處副主任科員;

  2011年8月至2012年10月任貴州省經濟和信息化委員會經濟運行協調處主任科員;

  2012年10月至2013年12月任貴州省經濟和信息化委員會經濟運行協調處副處長(應急管理辦公室副主任);

  2013年12月至2016年7月任貴州省經濟和信息化委員會工業園區處副處長(主持工作)(2012年4月至2014年4月到望謨縣掛職任望謨縣縣長助理、縣委常委、副縣長);

  2016年7月至2019年1月任貴州省經濟和信息化委員會工業園區處處長(其間:2018年3月至2019年1月掛職任中國證監會私募基金監管部監管二處調研員、副處長);

  2019年1月至2019年3月任貴州省工業和信息化廳辦公室主任;

  2019年3月至2019年4月任貴州省凱里市委副書記、市人民政府黨組書記、副市長、代理市長、凱里經濟開發區黨工委副書記、管委會主任(兼)、貴州爐碧經濟開發區黨工委副書記、管委會主任(兼);

  2019年4月15日,在凱里市第九屆人民代表大會第四次會議上當選為凱里市人民政府市長。

  這次大會不僅選出了新市長,經過選舉吳康同志同樣全票當選為凱里市第九屆人民代表大會常務委員會副主任。

       經大會選舉,吳康全票當選為凱里市第九屆人民代表大會常務委員會副主任。

 

  吳康同志簡歷

  吳康,男,苗族,1967年9月生,貴州施秉人,1996年9月加入中國共產黨,1990年7月參加工作,大學學歷,理學學士。現任凱里市人大常委會黨組成員、副主任。

  1986年9月至1990年7月在貴州民族學院物理系物理學專業學習;

  1990年7月至1992年6月任貴州省施秉縣勞動人事局安全監察站工作員、科員(抽派到原地壩鄉工作);

  1992年6月至1993年7月任貴州省施秉縣勞動人事局秘書(正股級);

  1993年7月至1994年10月任貴州省施秉縣人事局人秘股股長;

  1994年10月至1997年6月任貴州省施秉縣土地管理局副局長(其間:1995年7月至1996年1月在貴州省施秉縣委黨校干部輪訓班學習);

  1997年6月至1998年8月任貴州省施秉縣國土局副局長;

  1998年8月至1999年1月任貴州省施秉縣甘溪鄉黨委副書記(1998年6月至1998年9月在貴州省持續農業培訓班學習);

  1999年1月至2002年1月任貴州省施秉縣甘溪鄉黨委副書記、鄉長(其間:2000年11月至2000年12月在貴州省黔東南州委黨校中青班學習)(1996年9月至1999年7月在貴州省委黨校經濟管理專業學習<函授本科>);

  2002年1月至2003年1月任貴州省施秉縣甘溪鄉黨委書記;

  2003年1月至2006年8月任貴州省施秉縣委常委、宣傳部部長(其間:2004年3月至2004年5月在貴州省行政學院縣長班學習);

  2006年8月至2011年9月任貴州省雷山縣委常委、紀委書記;

  2011年9月至2012年1月任貴州省凱里市委常委、組織部部長、市委黨校校長;

  2012年1月至2018年7月任貴州省凱里市委常委、組織部部長、統戰部部長(兼)、市委黨校校長;

  2018年7月至2019年3月任貴州省凱里市委常委、組織部部長、市委黨校校長;

  2019年3月至2019年4月任貴州省凱里市人大常委會黨組成員;

  2019年4月15日,在凱里市第九屆人民代表大會第四次會議上當選為凱里市第九屆人民代表大會常務委員會副主任。

責任編輯:蔡江蘭【收藏】
上一篇:灣水鎮“四強化”扎實部署使用“學習強國”App 工作效果明顯
下一篇:凱里:掃黑除惡宣傳到壩壩會(圖)

聲明:


凡本網注明“來源:黔東南信息港”的所有作品,均為黔東南信息港合法擁有版權或有權使用的作品,未經本網授權不得轉載、摘編或利用其它方式使用上述作品。已經本網授權使用作品的,應在授權范圍內使用,并注明“來源:黔東南信息港”。違反上述聲明者,本網將追究其相關法律責任。

凡本網注明“來源:XXX(非黔東南信息港)”的作品,均轉載自其它媒體,轉載目的在于傳遞更多信息,并不代表本網贊同其觀點和對其真實性負責。

曾道人免费公开玄机 重庆时时彩-安卓版 优彩app官网 腾讯三公游戏下载 un彩票 360老时时彩开奖 广东快乐时时 百人牛牛稳赚 福建时时2元网 11选5开奖下载 不倒翁投注法的原理